Чат

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
AntonKhalembakov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 16:57

Чат

Сообщение AntonKhalembakov »

Приветствую разработчиков и форумчан. В процессе эксплуатации "Руководитель 1.6" возникла потребность в чате. Планируется ли включения данного функционала в ближайшие версии? На данный момент пользуемся облачным slack. Как по мне - очень не удобно. Я считаю, что нужна интеграция с менеджером проектов. Чтобы по принципу "одного окна".
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9180
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Чат

Сообщение support »

Добрый день

Да, внутренний чат планируется для версии 1.8 на осень 2016
iddqd
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:12

Re: Чат

Сообщение iddqd »

А может быть его можно будет на каком-нибудь стандартном апи сделать, чтобы был клиент для яблок\андроидов?
И что-нибудь типа телеграм-бота для отправки уведомлений о задачах пользователям, и комментариев на эти задачи из того же бота было бы круто. RoadWarrior`ы были бы счастливы )))
tommy.felt
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:54
Имя: Валентин Наговицын
Откуда: Глазов, Удмуртия, Россия

Re: Чат

Сообщение tommy.felt »

iddqd писал(а):А может быть его можно будет на каком-нибудь стандартном апи сделать, чтобы был клиент для яблок\андроидов?
И что-нибудь типа телеграм-бота для отправки уведомлений о задачах пользователям, и комментариев на эти задачи из того же бота было бы круто. RoadWarrior`ы были бы счастливы )))
+1
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9180
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Чат

Сообщение support »

iddqd писал(а):А может быть его можно будет на каком-нибудь стандартном апи сделать
я еще не приступал к изучению данного вопроса, но если у вас есть конкретные предложения, предлагайте, будут рассматривать.
Раньше я не сталкивался с подобной задачей, так что опыта в данном вопросе нет, любая помощь будет очень кстати:)
iddqd
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:12

Re: Чат

Сообщение iddqd »

К моему величайшему сожалению - нет. И писать я не умею, только в общих чертах могу ориентироваться в коде.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9180
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Чат

Сообщение support »

чтобы был клиент для яблок\андроидов?
планирую сделать web-чат так что чат будет прямо на странице и будет доступен во всех браузерах...
iddqd
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:12

Re: Чат

Сообщение iddqd »

support писал(а):
чтобы был клиент для яблок\андроидов?
планирую сделать web-чат так что чат будет прямо на странице и будет доступен во всех браузерах...
Тогда не будет уведомлений о сообщениях на телефонах.
$Expert
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:32
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Чат

Сообщение $Expert »

Сергей! Сейчас в списке пользователей в чате отображаются неактивные (уволенные) пользователи с пометкой: "Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он отключен.". Мне кажется, имеет смысл их вообще не отображать.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9180
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Чат

Сообщение support »

Добавлю опцию скрывать неактивных пользователь в настройках чата.
Ответить