Платные доработки программы DESKME.RU (список в первом сообщении)

Делитесь своими плагинами и темами оформления.
nruslan2
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Платные доработки программы

Сообщение nruslan2 »

86. Формат ДД.ММ.ГГГГ отображение даты в полях "Дата с календарем" и "Дата с календарем и выбором времени"
Вложения
86.png
86.png (11.61 КБ) 1967 просмотров
Последний раз редактировалось nruslan2 04 ноя 2021, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
nruslan2
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Платные доработки программы

Сообщение nruslan2 »

87. Добавлена возможность сортировать данные, изменять ширину и высоту ячеек в таблице Графика Ганта Про
Вложения
87.png
Последний раз редактировалось nruslan2 04 ноя 2021, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Платные доработки программы

Сообщение Develop-Soft »

"Хочу купить" доработки! Все оптом!
Вопрос: будут ли они работать при установке версии 3.0?
Если нет - то, что потребуется для их работоспособности?
nruslan2
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Платные доработки программы

Сообщение nruslan2 »

Develop-Soft писал(а): 27 сен 2021, 20:06 Вопрос: будут ли они работать при установке версии 3.0?
Текущая версия доработок 2.9.2.
Под каждую версию создается свой архив доработок, так как могут быть конфликты версий.
Develop-Soft писал(а): 27 сен 2021, 20:06 Если нет - то, что потребуется для их работоспособности?
При выходе новой финальной версии (бета версии не учитываем), необходимо перезаписать файлы новым архивом доработок под конкретную версию программы:
а) Архив под конкретную версию могу выслать по запросу, при условии что данная функция присутствует в версии программы. (т.е. если есть доработка функционала, который появился только в версии 2.9, то доработка функционала для ранней версии (2.8 например) не может быть предоставлена, так как не существовало данного функционала в данной версии. При этом если очень сильно надо и готовы оплатить - готов рассмотреть адаптацию функционала для более ранней версии). Ну и ГЛАВНОЕ пока я обновляю доработки. ДАДА именно так! В жизни все течет и все меняется, а давать пустых обещаний не научен.
б) Могу проконсультировать куда и как вносить изменения.
в) Ну и никто Вам не может запретить самостоятельно внести изменения в файлы.

По поводу вопроса из предыдущей темы: если ошибка - куда бежать:
Смотрим по алгоритму,что за ошибка, как появляется и если она была изначально, то делаем тут тему и ждем исправления со стороны Сергея, а если изначально все работает, а после доработки нет, то пытаюсь исправить самостоятельно.
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Платные доработки программы

Сообщение Develop-Soft »

nruslan2 писал(а): 27 сен 2021, 20:38 необходимо перезаписать файлы новым архивом доработок под конкретную версию программы
Выходит, вы монополист в этой области? А что, если кто-то предложит аналогичные доработки? Каким образом решать конфликт замены файлов?
nruslan2 писал(а): 27 сен 2021, 20:38 Под каждую версию создается свой архив доработок
Т.е., если вас (не дай боже) свалил ковид или по другой причине не выпустили новую версию - мне либо жить на старой, либо переезжать на новую, но уже без ваших доработок (за которые были оплачены деньги). Верно?
nruslan2
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Платные доработки программы

Сообщение nruslan2 »

Develop-Soft писал(а): 27 сен 2021, 20:52 Выходит, вы монополист в этой области?
Почему?) Каждый решает сам использовать доработку или нет
Develop-Soft писал(а): 27 сен 2021, 20:52 А что, если кто-то предложит аналогичные доработки?
И что? Здоровая конкуренция. А расширение функционала идет только на пользу проекту!
Тем более например у нас с вами же есть одно пересечение, и что-то изменилось разве? Кто хочет может взять Вашу разработку, кто-то хочет взять мою! Как уже сказал человек волен сам решать что ему делать!
Develop-Soft писал(а): 27 сен 2021, 20:52 Каким образом решать конфликт замены файлов?
Я тестирую файлы, только с базовой версией. Взаимоувязку с другим кодом не гарантирую. И тут человек опять волен выбирать куда бежать и что делать! Но отмечу что и у меня в коде есть ошибки, которые устраняются. (Ну не возможно сделать все и сразу и без ошибки!)
Develop-Soft писал(а): 27 сен 2021, 20:52 Т.е., если ... не выпустили новую версию - мне либо жить на старой, либо переезжать на новую, но уже без ваших доработок (за которые были оплачены деньги). Верно?
Забыли указать вариант, что можете сами обновить код (я же специально указал данную возможность)))
Как я и сказал,что жизнь течет, и все меняется.
А давайте вспомним различные проекты,которые продавались и продаются только в рамках одной версии, и за любые обновления надо платить! так что ваш комментарий не уместен.

У меня встречный вопрос: А зачем Вам обновлять Программу, при условии что система настроена и выполняет полностью свои заложенные функции?! (Не забываем что обновления могут поломать систему, что мы не однократно видим на разных продуктах, да и тут есть темы на этот момент!)
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Платные доработки программы

Сообщение Develop-Soft »

nruslan2 писал(а): 27 сен 2021, 21:27
Develop-Soft писал(а): ↑
27 сен 2021, 20:52
Выходит, вы монополист в этой области?
Почему?) Каждый решает сам использовать доработку или нет
Я имел ввиду не решение потребителя, а конфликт одного файла от двух "доработчиков" (если кто-то внес свою "лепту" в том же самом %filename%.php, что и вы).
Кто это будет склеивать? Клиент в недоумении - хочет купить обе доработки, но работать у него будет только одна...
nruslan2 писал(а): 27 сен 2021, 21:27 .. у нас с вами же есть одно пересечение, и что-то изменилось разве? Кто хочет может взять Вашу разработку, кто-то хочет взять мою! Как уже сказал человек волен сам решать что ему делать!
А вот понравилась ему например моя реализация - и будет он ходить с четырьмя кнопками (ибо ваши, насколько я понимаю - идут в комплекте остальными [не монополия ли..? :? ] и просто так взять выдрать что-то отдельно у него не выйдет, в отличие от подключаемого плагина).
Ну и насчет пересечений - имеет место быть казус: идея поступила от меня, первая реализация - аналогично, а когда я увидел то же самое в вайшей платной сборке - не могу сказать что меня это сильно покоробило (совсем чуть-чуть), но невольно возникла мысль выложить половину ваших плюшек в виде своих бесплатных плагинов...
Не очень-то и здоровая конкуренция выходит, посему - надо как-то искать консенсус...
nruslan2 писал(а): 27 сен 2021, 21:27 А давайте вспомним различные проекты,которые продавались и продаются только в рамках одной версии, и за любые обновления надо платить! так что ваш комментарий не уместен.
Ну это не совсем такой проект. Здесь все открыто и, как говорит автор, "можете переделывать под себя". Но "переделывать от себя" - это значит форкнуть систему, и новых плюшек не видать (либо корячиться с перелопачиванием кода)...
Ну а коммент мой вполне уместен - или не априори: "мы остаемся на старой версии или переходим на новую без доработок"? (это я сейчас пишу от лица обычного вашего клиента-непрограммиста)
nruslan2 писал(а): 27 сен 2021, 21:27У меня встречный вопрос: А зачем Вам обновлять Программу, при условии что система настроена и выполняет полностью свои заложенные функции?!
По-моему ответ очевиден: новые возможности, новые плюшки, избавление от старых багов (получение новых)))
nruslan2
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Платные доработки программы

Сообщение nruslan2 »

Develop-Soft писал(а): 27 сен 2021, 21:49 Ну и насчет пересечений - имеет место быть казус: идея поступила от меня, первая реализация - аналогично, а когда я увидел то же самое в вайшей платной сборке - не могу сказать что меня это сильно покоробило (совсем чуть-чуть), но невольно возникла мысль выложить половину ваших плюшек в виде своих бесплатных плагинов...
Идея поступила от Вас, в разделе пожеланий. Но нигде не было сказано что вы хотите это реализовать.
И посмотрите по датам кто выложил доработку раньше!))) Так что у меня тоже вызвало удивление когда Вы выложили свою тему)) ну да ладно. Как я уже не раз говорил все расширения функционала идет только на пользу проекту! Но если что извиняйте!
Develop-Soft писал(а): 27 сен 2021, 21:49 но невольно возникла мысль выложить половину ваших плюшек в виде своих бесплатных плагинов...
Да не вопрос, сможете реализовать выкладывайте! читаем выше про пользу проекту))
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Платные доработки программы

Сообщение Develop-Soft »

nruslan2 писал(а): 27 сен 2021, 22:03 Идея поступила от Вас, в разделе пожеланий. Но нигде не было сказано что вы хотите это реализовать.
И посмотрите по датам кто выложил доработку раньше!)))
Да, точно, вспомнил. После того, как вы выложили, у меня был день, чтобы разобраться с плагинами, в частности с недокументированными возможностями. Так-то в вебе я почти ноль, учусь...
Но это точно было откровенно спионерено...
Я конечно тоже "за" развитие проекта, но одним из условий вижу - разнообразие. Мой плагин уже будет конфликтовать в этом месте... Здоровая конкуренция, это когда один делает Инь, другой делает Янь.
nruslan2
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Платные доработки программы

Сообщение nruslan2 »

Develop-Soft писал(а): 27 сен 2021, 23:04 точно было откровенно спионерено...
Не отрицаю, идея клевая, расширяет границы первоначальной идеи доработки - да и ссылка на первоисточник присутствует!
Не конфликтует - просто две кнопки) (проверил)
Так как вы через JS вставляете в систему код, те по сути JS ломает заложенную программу заменяя ее своей частью на стороне клиента, а у меня по факту выходит что доработка и есть система, которая изначально отдает пользователю в том виде в котором заложено программой)
Develop-Soft писал(а): 27 сен 2021, 23:04 Так-то в вебе я почти ноль, учусь...
Все мы учимся! я JS в принципе не понимаю) вот можно было бы объединить усилия и одну тему сделать, если Сергей ее не будет делать)
Ответить