Вывести комментарии

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Ответить
ktotut
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2022, 09:23
Имя: Дмитрий Пономаренко
Откуда: РФ Оренбург

Вывести комментарии

Сообщение ktotut »

Всем доброго дня!

Скажите, пожалуйста, как можно выгрузить/вывести комментарии которые пишут пользователи к записям внутри сущности?
serg_k
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 14:05
Имя: Сергей К
Откуда: РФ Москва

Re: Вывести комментарии

Сообщение serg_k »

Можете уточнить комментарии Вы куда собираетесь выгружать/выводить? Это выводить пользователю? API запросом? В шаблон экспорта? Что именно Вам нужно?
ktotut
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2022, 09:23
Имя: Дмитрий Пономаренко
Откуда: РФ Оренбург

Re: Вывести комментарии

Сообщение ktotut »

serg_k писал(а): 23 авг 2022, 17:29 Можете уточнить комментарии Вы куда собираетесь выгружать/выводить? Это выводить пользователю? API запросом? В шаблон экспорта? Что именно Вам нужно?
Мне желательно экспортировать эти данные. Поясню. У меня есть сущность Библиотека. В ней пользователи по каждому объекту (книга) могут оставлять комментарии. Мне необходимо собирать каждый месяц комментарии по всей библиотеке. В справочнике пользователя нашел вариант экспорта комментариев, но он работает по каждой записи - то есть надо заходить в каждую запись (книгу) и там экспортировать. А мне нужно получить данные (комментарии) по всей сущности сразу.
nruslan2
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вывести комментарии

Сообщение nruslan2 »

только напрямую из базы данной.

а вообще в таком случаи переделайте лучше комментари в виде подсущности!
serg_k
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 14:05
Имя: Сергей К
Откуда: РФ Москва

Re: Вывести комментарии

Сообщение serg_k »

Полностью согласен в Вашем случае с nruslan
Причины:
1. В подсущности появляется возможность дополнительных полей, а это твердый задел на будущее по возможному анализу и классификации комментариев например по ключевым словам, меток, введение тегов и тп

2. Подсущности можно по количеству «сворачивать» на страницы в отличие от комментариев (я столкнулся с этим и скажу при +20-30 комментариев не очень удобно

3. С подсущностями становятся доступны практически все виды отчетов, а с учетом п1 это может стать очень удобным подспорьем, в том числе и для экспорта

Есть еще не такие очевидные преимущества, но даже описанного не мало. Оформление и месторасположение можно сделать довольно похожими на комментарии
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9088
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Вывести комментарии

Сообщение support »

Все верно, вместо стандартный комментариев, нужно использовать вложенную сущность.
Ответить