Версии 3.6 в июне не будет?

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Версии 3.6 в июне не будет?

Сообщение vgrachev »

support писал(а): 15 май 2024, 12:14 Приветствую, коллеги. В этом месяце выйдет 3.5.4 с исправлениями и приступаю к версии 3.6. Версия 3.6 появится к ближе к осени.

Выпуск версий сдвинулся, так как начал работу над версией PRO. Будет новое ядро с возможностью установки плагинов. За основу будет использоваться Bootstrap 5 и вот такой шаблон https://themes.getbootstrap.com/preview ... _id=143013

На разработку PRO версии нужен как минимум год. Когда будет что показать, объявлю официально.
Сергей версия с Дополнением разве не является ПРО?)
И если я правильно понял это будет новый продукт, можно озвучить хоть примерные перспективы вектора развития, например переход на него если будет или совместимость какая, ценообразование, какая реализация/интеграции планируется... Спрашиваю, т.к. волнует судьба текущего проекта, не будет ли он заброшен, много чего уже сделали!
Заранее благодарю за развернутый ответ.

П.С. помню как то поднимался вопрос об обновлении фреймворка и уточнялось что проще новый проект начать...
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Версии 3.6 в июне не будет?

Сообщение support »

На данный момент могу сказать что сам проект будет с открытым кодом и бесплатный. Будут плагины. Каждая возможность - это будет отдельный плагин с возможностью авто-обнолвения. Некоторые плагины будут платные.
Аватара пользователя
Parazit00
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 мар 2024, 19:21
Имя: Артём
Откуда: Казахстан, Тараз
Организация: SHOP-EX Быстро и Надежно
Контактная информация:

Re: Версии 3.6 в июне не будет?

Сообщение Parazit00 »

Было бы замечательно, если в PRO версии можно было бы покупать только нужные плагины, а не всю коллекцию. Часто бывает так, что не все дополнительные функции нужны для какого-то конкретного проекта. В результате, из всей коллекции используется лишь часть плагинов, а остальное становится ненужным балластом.

Например, некоторым пользователям требуется только определенный функционал:

Телеграм
Публичные формы
Отчеты
Все остальные плагины им не нужны.

Возможность приобретать каждый плагин отдельно и использовать его по мере необходимости было бы гораздо удобнее. Если потребуется дополнительный функционал, можно будет просто купить нужный плагин и сразу начать им пользоваться.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Версии 3.6 в июне не будет?

Сообщение support »

Возможность приобретать каждый плагин отдельно и использовать его по мере необходимости было бы гораздо удобнее
.
Да, именно так ибудет
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Версии 3.6 в июне не будет?

Сообщение vgrachev »

support писал(а): 24 май 2024, 07:12 На данный момент могу сказать что сам проект будет с открытым кодом и бесплатный. Будут плагины. Каждая возможность - это будет отдельный плагин с возможностью авто-обнолвения. Некоторые плагины будут платные.
Благодарю, уже интересно, тогда вопрос, оба проекта будут существовать параллельно или учитывая что новый проект будет перспективней в плане развития, ориентироваться в будущем на него? Если я правильно выразился...
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Версии 3.6 в июне не будет?

Сообщение vgrachev »

Parazit00 писал(а): 24 май 2024, 08:48 Было бы замечательно, если в PRO версии можно было бы покупать только нужные плагины, а не всю коллекцию. Часто бывает так, что не все дополнительные функции нужны для какого-то конкретного проекта. В результате, из всей коллекции используется лишь часть плагинов, а остальное становится ненужным балластом.

Например, некоторым пользователям требуется только определенный функционал:

Телеграм
Публичные формы
Отчеты
Все остальные плагины им не нужны.

Возможность приобретать каждый плагин отдельно и использовать его по мере необходимости было бы гораздо удобнее. Если потребуется дополнительный функционал, можно будет просто купить нужный плагин и сразу начать им пользоваться.
Ну не согласен в текущем проекте удобно, включил/выключил что нужно и не ищешь модуль, плагин по просторам... =)
Но на новый лад если с экономической точки зрения интереснее всем...
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Версии 3.6 в июне не будет?

Сообщение support »

Благодарю, уже интересно, тогда вопрос, оба проекта будут существовать параллельно или учитывая что новый проект будет перспективней в плане развития, ориентироваться в будущем на него? Если я правильно выразился...
Проекты будут существовать параллельно. Новый проект еще сделать нужно:)
Ну не согласен в текущем проекте удобно, включил/выключил что нужно и не ищешь модуль, плагин по просторам... =)
Но на новый лад если с экономической точки зрения интереснее всем...
Тут еще есть техническая сторона, мне уже сложно поддерживать такой большой проект. А так будут плагинчики, каждый будет развиваться отдельно, так же отдельно можно выкладывать исправления для конкретного плагина. Изначально идя такая:)
Аватара пользователя
Parazit00
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 мар 2024, 19:21
Имя: Артём
Откуда: Казахстан, Тараз
Организация: SHOP-EX Быстро и Надежно
Контактная информация:

Re: Версии 3.6 в июне не будет?

Сообщение Parazit00 »

Ну не согласен в текущем проекте удобно, включил/выключил что нужно и не ищешь модуль, плагин по просторам... =)
Но на новый лад если с экономической точки зрения интереснее всем...
Я говорю с точки зрения экономии. При покупке определенных плагинов вы платите только за то, что действительно нужно вашему проекту. Я считаю, что если будет возможность приобретать плагины отдельно, к этому функционалу подключится много энтузиастов, которые также будут разрабатывать и продавать плагины. Это приведет к расширению сообщества и ускорит рост проекта.
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Версии 3.6 в июне не будет?

Сообщение vgrachev »

support писал(а): 24 май 2024, 12:50
Благодарю, уже интересно, тогда вопрос, оба проекта будут существовать параллельно или учитывая что новый проект будет перспективней в плане развития, ориентироваться в будущем на него? Если я правильно выразился...
Проекты будут существовать параллельно. Новый проект еще сделать нужно:)
Ну не согласен в текущем проекте удобно, включил/выключил что нужно и не ищешь модуль, плагин по просторам... =)
Но на новый лад если с экономической точки зрения интереснее всем...
Тут еще есть техническая сторона, мне уже сложно поддерживать такой большой проект. А так будут плагинчики, каждый будет развиваться отдельно, так же отдельно можно выкладывать исправления для конкретного плагина. Изначально идя такая:)
Да Сергей, я именно это и имел ввиду... Все супер! Еще раз благодарю...
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Версии 3.6 в июне не будет?

Сообщение vgrachev »

Parazit00 писал(а): 24 май 2024, 12:57
Ну не согласен в текущем проекте удобно, включил/выключил что нужно и не ищешь модуль, плагин по просторам... =)
Но на новый лад если с экономической точки зрения интереснее всем...
Я говорю с точки зрения экономии. При покупке определенных плагинов вы платите только за то, что действительно нужно вашему проекту. Я считаю, что если будет возможность приобретать плагины отдельно, к этому функционалу подключится много энтузиастов, которые также будут разрабатывать и продавать плагины. Это приведет к расширению сообщества и ускорит рост проекта.
Да, я про это и говорил)))
Ответить