API

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Ответить
ktotut
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2022, 09:23
Имя: Дмитрий Пономаренко
Откуда: РФ Оренбург

API

Сообщение ktotut »

всем доброго дня!

Подскажите как сделать так чтобы при добавлении записей по АPI не происходило дублирование по ключевому полю.
Аватара пользователя
SalahievFR
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 10:14
Имя: Фанис Салахиев
Откуда: Россия Казань
Контактная информация:

Re: API

Сообщение SalahievFR »

Штатного решения нет.
Я думаю, что для решения Вашей задачи нужно действовать так: необходимо сделать запрос по API на наличие записи по условию, если записи нет, запускаем второй запрос по добавлению новой записи, если запись есть по перовому запросу, значит завершаем функцию.
remchik
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 11:32
Имя: Remchik
Откуда: Москва

Re: API

Сообщение remchik »

SalahievFR писал(а): 18 июн 2024, 10:49 Штатного решения нет.
Я думаю, что для решения Вашей задачи нужно действовать так: необходимо сделать запрос по API на наличие записи по условию, если записи нет, запускаем второй запрос по добавлению новой записи, если запись есть по перовому запросу, значит завершаем функцию.
Ваша система должна быть синхронизирована, следовательно - делаете запрос на наличие записи, и либо у себя обрабатываете наличие, либо добавляете. Полностью поддерживаю.
Но не плохо бы конечно - что бы при добавлении выплевывало ошибку.
***
Тружусь как пчелка
***
SQL,BpmOnline,Creatio,BpmSoft,.NET,SAP WMS,MS SQL Server,Windows Server,IIS
remchik
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 11:32
Имя: Remchik
Откуда: Москва

Re: API

Сообщение remchik »

remchik писал(а): 18 июн 2024, 18:51
SalahievFR писал(а): 18 июн 2024, 10:49 Штатного решения нет.
Я думаю, что для решения Вашей задачи нужно действовать так: необходимо сделать запрос по API на наличие записи по условию, если записи нет, запускаем второй запрос по добавлению новой записи, если запись есть по перовому запросу, значит завершаем функцию.
Ваша система должна быть синхронизирована, следовательно - делаете запрос на наличие записи, и либо у себя обрабатываете наличие, либо добавляете. Полностью поддерживаю.
Но не плохо бы конечно - что бы при добавлении выплевывало ошибку, хотя с другой стороны, может и нужно добавить иногда
***
Тружусь как пчелка
***
SQL,BpmOnline,Creatio,BpmSoft,.NET,SAP WMS,MS SQL Server,Windows Server,IIS
Ответить