SMS сообщения

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
Аватара пользователя
MaeXtro
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 10:27
Имя: Сергей Желтов
Откуда: Россия, Люберцы
Организация: ООО "Шаг-2000"
Контактная информация:

SMS сообщения

Сообщение MaeXtro »

Сильно не хватает SMS сообщений, параллельно с почтовыми.
Причем многие SMS-сервера предлагают простые способы интеграции и все это за счет Клиента, а не Руководителя.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: SMS сообщения

Сообщение support »

Уже в планах, пока не могу сказать когда будет...
ALEXsei
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 04:32

Re: SMS сообщения

Сообщение ALEXsei »

ИМХО некоторые такие функции можно пробовать реализовывать "через костыли". Просто у кого получится делиться тут.
Как пример у мегафона:
Уведомления для электронной почты. Сервис UMS способен собирать письма из нескольких почтовых ящиков и хранить их полные или неполные копии на своем сервере. При этом пользователь может настроить SMS-уведомления о новых е-mail – такая функция будет работать даже без установки приложения UMS на смартфон и доступна на любом телефоне, даже не имеющего выход в Интернет.
если на пальцах, письма собирается или отправляются на этот сервис, а дальше этот сервис шлет смс ...

что это дает? можно найти бесплатное решение .. решение не будет жестко привязано к конкретному сервису.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: SMS сообщения

Сообщение support »

ALEXsei писал(а): можно найти бесплатное решение .. решение не будет жестко привязано к конкретному сервису.
Я еще конкретно не разбирался в этом вопросе но не думаю что есть бесплатное решение:)
ALEXsei
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 04:32

Re: SMS сообщения

Сообщение ALEXsei »

я как пример привел решение на базе сервиса мегафона.

"в руководителе" настраивается отправка писем так, или клиент указывает свой адрес такой, чтобы письма уходили на ящик в мегафоне " .. адрес будет примерно такого содержания номер телефона@мегафон.ру ... а в сервисе мегафона, сделать отправку смс при получения письма. не исключаю что отправка со своей учетной записи на телефон будет бесплатна. надо глянуть, это пока гипотеза ... но некоторые задачи я решаю именно такими способами.

в противном случае нужно делать жесткую привязку к конкретному сервису, который будет периодически менять свой стандарт ... плюс смс будут платные. и тут действительно нужно смотреть потребности.

ИМХО в то время когда все синхронизации делаются через инет, делать смс уведомления как то не перспективно. в подавляющем случае принимать все равно будет смартфон, не проще его синхронизировать?

ЗЫ запамятовал, но ведь письма как то можно отправлять на телефон.
Smoke
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:17

Re: SMS сообщения

Сообщение Smoke »

смс-шлюз свой подключить и отправлять от своего опсоса сделать возможно?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: SMS сообщения

Сообщение support »

Код открытый так что дописать нужные вещи можно

смс поддержка будет точно в следующий версиях, и сделаю так чтоб можно было легко подключить свой шлюз
ser-kor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2016, 09:07
Имя: ser-kor

Re: SMS сообщения

Сообщение ser-kor »

Приветствую. Работаю с sms модулем телеграм. Данный молуль не отправляет сообщение если в сущности создает запись не пользователь а API.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: SMS сообщения

Сообщение support »

На данный момент отправка сообщений по почте или CMC не предусмотрено в API
Ответить