Дополнить в Историю изменений

Пишите ваши предложения здесь.
dilon
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:43
Имя: Алексей
Откуда: Саратов

Дополнить в Историю изменений

Сообщение dilon »

В отчете "История изменений" не хватает:
1) Прежде всего поиска
2) Столбец ID записи и возможность фильтрации по нему.
3) В идеале еще и ID поля сущности и фильтрация по нему.

Без поиска и/или фильтрации по ID записи отчет "История изменений", который по своей задумке должен быть активно используемым рабочим инструментом, пока мало применим в работе.
Изменений за день происходит очень много. И без таких фильтров найти в нем что-то занимает или очень много времени или практически невозможно.
De_mon
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 09:08
Имя: Дмитрий Горбунов
Откуда: Россия Уфа
Организация: Мебель Феличе
Контактная информация:

Re: Дополнить в Историю изменений

Сообщение De_mon »

Согласен, поиск по истории очень нужная вещь
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9088
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Дополнить в Историю изменений

Сообщение support »

Дайте мне скриншот вашей истории за день и как хотелось бы фильтровать чтоб сразу на примере было видно что нужно сделать.
dilon
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:43
Имя: Алексей
Откуда: Саратов

Re: Дополнить в Историю изменений

Сообщение dilon »

Нашу историю за день - надо делать десятки скриншотов. Могу прислать в личку, но что они Вам дадут?
Если надо - пришлю.

Пока поясню здесь.

П1. Ну тут кажется все ясно. Просто нужно окошко с поиском, который по какому-то слову будет искать.
Причем желательно, чтобы существующие сейчас фильтры Тип, Сущность, Пользователь, Временной период в идеале тоже ограничивали диапазон поиска.
Такое окошко поиска есть при заходе во вкладку каждой сущности. Его же и хочеться добавить и в историю изменений.

П.2. Вверху у вас уже есть замечательные фильтры. 1 - Тип изменений. 2- Сущность, 3. - Пользователь, 4. - Временной период.
Осталось добавить еще один фильтр. ID записи. ID надо будет вводить руками (не выбирать из списка, т.к. количество записей в сущности может быть десятки тысяч). Все. Это самое главное и самое нужное. Благодаря этому можно будет оперативно получить историю изменений по конкретной записи.

П.3. Вообщем-то не обязательно пока делать. Если будет или п.1 или п.2. - это уже решает 99% сегодняшних неудобств в истории.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9088
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Дополнить в Историю изменений

Сообщение support »

Все историю не надо делать. Сделайте один снимок и укажите что вот тут нужно вот такой фильтр по таким полям, а вот тут хотелось бы искать по такому тексту и т.д. Мне для наглядности нужно.
dilon
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:43
Имя: Алексей
Откуда: Саратов

Re: Дополнить в Историю изменений

Сообщение dilon »

История изменений.png
Хотелось бы, чтобы было вот так
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9088
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Дополнить в Историю изменений

Сообщение support »

Касательно ID, я так понимаю вы видите ID в списке и что дает вам возможность отфильтровать все записи в истории по этому ID, верно?

По поиску не понятно что и по каким полям нужно искать, дайте рабочий пример, что вы вводите в поиск и что хотите видеть в результате.
dilon
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:43
Имя: Алексей
Откуда: Саратов

Re: Дополнить в Историю изменений

Сообщение dilon »

support писал(а): 04 июн 2018, 20:05 Касательно ID, я так понимаю вы видите ID в списке и что дает вам возможность отфильтровать все записи в истории по этому ID, верно?
частично да, верно.
Но самое главное хочется решить одну простую и важную задачу. Пример. По сущности клиент за период такой-то, нужно найти все изменения по конкретному клиенту (такой-то ID записи в сущности клиент). Опционально отфильтровать тип изменений, и пользователя, который произвел изменения.
Для решения этой задачи не хватает фильтра по ID записи.

То, что я столбец ID записи добавил в таблицу - это не так важно. Главное, чтобы фильтр по номеру ID записи заработал.

По поиску. Я подразумевал, что поиск будет иметь почти такой же функционал, что и поиск во вкладке сущности. Т.е. я в сущности применяю некоторые фильтры. А потом ввожу в поиск слово "аренда". Предварительно в поиске также ввожу фильтры (искать в наименовании, в комментариях, искать все слова, совпадения и т.д.). И поиск мне находит такие записи.
В истории изменений тоже самое. Например, я применяю фильтры: сущность - клиент, пользователь - такой-то, задаю такой-то период. А потом ввожу в поиск слово "аренда". И поиск мне находит такие записи, где слово аренда или было введено этим пользователем, или текст с этим словом был в последствии изменен этим пользователей.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9088
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Дополнить в Историю изменений

Сообщение support »

Ясно, добавил в план, подумаю над этим.
dilon
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:43
Имя: Алексей
Откуда: Саратов

Re: Дополнить в Историю изменений

Сообщение dilon »

Даже поиск не так актуален. Не нужен он пока.

Самое главное сделайте, пожалуйста, дополнительный фильтр по ID записи.
Очень, очень надо периодически смотреть изменения по конкретному клиенту, по конкретному оборудованию из сущности склад, по конкретной задаче. Но пока это сделать не получается.

Вот и сейчас сижу, листаю историю, листаю, а найти не могу. 28 тысяч записей сейчас в истории. Пролистать не возможно. А не хватает всего лишь фильтра по ID
Попробую через phpmyadmin поискать, но пока не знаю даже в какой таблице.
Ответить