Складской учет

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
imamverdiyeveldar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 08:57
Имя: Эльдар Имамвердиев
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Складской учет

Сообщение imamverdiyeveldar »

Добрый день.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, подсказки, советы и т.д. по вопросу который меня беспокоит.
Меня интересует можно ли при помощи "Руководитель" построить полноценный складской учет? Я просмотрел много всего про этот продукт, но четкого ответа не нашел. А покупать не могу пока не буду уверен в том что система полностью удовлетворяет мои потребности.
Задача: Построить систему складского учета
1. Справочники:
а) Контрагенты, группы контрагентов (сотрудники, покупатели, поставщики, (так же иметь возможность добавлять их))
б) Товары, группы товаров и ед.изм. (кг, кор, шт, сет., меш.)
в) Места хранения (склад, кассы, банки)
2. "Движение" товаров
а) Приход товаров (дата и номер выставляется автоматически, выбор контрагента (возможность поиска), выбор товара (поиск по названию), кол-во, цена, сумма (автоматом), сохранить-закрыть
б) Расход (продажа нал/продажа кредит, дата и номер автоматом, выбор контрагента (возможность поиска), выбор товара (поиск по названию), кол-во, цена, сохранить-закрыть
3. Движение средств
а) касса приход (контрагент, сумма, ок)
б) касса расход (контрагент, сумма, ок)
в) банк приход (контрагент, сумма, ок)
г) банк расход (контрагент, сумма, ок)
4. Отчеты
а) Взаиморасчеты с выбором интервала даты (обшая таблица Контрагент-Сумма долга (если я должен то минусом или красным показывает)
б) По поставщику, по поставке, по товару, Карточка контрагента (подробный отчет)
в) По прибыли (по поставщику, по товару и т.д.)

Примерно такого рода приложение меня интересует, судя по информации который я уже увидел на сайте - построить можно, но вопрос в другом выдержит ли система такие сложные манипуляции, надо отметить что все перечисленные пункты и подпункты связаны между собой и как то зависят друг от друга. Данная система есть, сделана на microsoft acces, но у него есть свои недостатки, причем не мало. А в виде веб приложения это было бы идеально, учитывая что тут есть свои "фишки" полезные. Если что жду ваших рекомендаций и советов. Спасибо.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:23
Имя: Олег Родионов
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Re: Складской учет

Сообщение Oleg »

Это конструктор, тут можно сделать все что вы задумали, я скажу про свою систему, мы сделали документооборот на Руководителе и прекрасно работает
Установка и настройка IP ATC Asterisk
imamverdiyeveldar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 08:57
Имя: Эльдар Имамвердиев
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Складской учет

Сообщение imamverdiyeveldar »

Oleg писал(а): 01 мар 2019, 10:53 Это конструктор, тут можно сделать все что вы задумали, я скажу про свою систему, мы сделали документооборот на Руководителе и прекрасно работает
Скажите пожалуйста, как долго работает ваша система, меня в первую очередь интересует "нагрузка", я не программист, я не знаю насколько хватит того что я задумал в данной системе. Например в существующей программе мы вынуждены 4 раза в год менять БД, переносить остатки на новую БД, тем самым усложняется работа, так как для поиска информации по 2017 году например мы должны открыть 4 разные программы того года и складывать результаты.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:23
Имя: Олег Родионов
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Re: Складской учет

Сообщение Oleg »

система работает не так давно, но нагрузка у нас хорошая, в системе около 500 пользователей, только входящих документов за 2019 год уже более 1000 не считая всяких приказов, распоряжений и т.д.
Установка и настройка IP ATC Asterisk
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9210
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Складской учет

Сообщение support »

Нагрузка зависит не от количества записей, а от того сколько у вас вычислений в системе. Если у вас будут сложные вычисления (формулы + функции) - это означает что в запросе будет несколько подзапросов, соответственно нагрузка на бд будет расти.
Для вашей системы я могу порекомендовать вот этот хостинг с таким тарифом https://timeweb.com/ru/services/bitrix/
imamverdiyeveldar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 08:57
Имя: Эльдар Имамвердиев
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Складской учет

Сообщение imamverdiyeveldar »

support писал(а): 01 мар 2019, 12:19 Нагрузка зависит не от количества записей, а от того сколько у вас вычислений в системе. Если у вас будут сложные вычисления (формулы + функции) - это означает что в запросе будет несколько подзапросов, соответственно нагрузка на бд будет расти.
Для вашей системы я могу порекомендовать вот этот хостинг с таким тарифом https://timeweb.com/ru/services/bitrix/
А они не скажут что "Ваша система не 1с Битрикс, дверь там!" ? а формулы самые обычные (умножение, вычитание, сума и т.д.) просто представьте себе: человек покупает, человек платит
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:23
Имя: Олег Родионов
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Re: Складской учет

Сообщение Oleg »

можете найти самостоятельно хостинг, а вообще не должны так сказать они на этом зарабатывают деньги. Вот еще хостинг которым сам пользовался https://smphost.com
Установка и настройка IP ATC Asterisk
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9210
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Складской учет

Сообщение support »

А они не скажут что "Ваша система не 1с Битрикс, дверь там!" ?
Нет, имеется в ввиду что на этом сервере будет нормально работать Битрикс, но а вы уже использовать что угодно:)
Settled
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 11:15
Имя: Алексей Иванов
Откуда: Россия

Re: Складской учет

Сообщение Settled »

Oleg писал(а): 01 мар 2019, 10:53 Это конструктор, тут можно сделать все что вы задумали, я скажу про свою систему, мы сделали документооборот на Руководителе и прекрасно работает
Как вам удалось сделать документооборот? Я имею ввиду согласование документов. В своё время у меня не получилось использовать Руководителя в этой роли.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:23
Имя: Олег Родионов
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Re: Складской учет

Сообщение Oleg »

Через автоматизацию, если нужно подробно то пишите в личку.
Если кратко то заполняем форму с вопросами по согласованию, далее разбиваем на задачи по согласователям, каждый получает свою задачу и ее или согласовывает или пишет комент, потом все это выводиться в печатную форму с согласователями и статусом согласования
Установка и настройка IP ATC Asterisk
Ответить