Навигация

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
dilon
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:43
Имя: Алексей
Откуда: Саратов

Навигация

Сообщение dilon »

Есть главная сущность. Есть ее под-сущности. Если открыть запись сущности, то вверху в виде меню отображаются заголовки под-сущностей.
Но кликнуть на них нельзя.(!) При наведении на них отображаются 2 варианта "Показать все" и "Добавить"
В нашей работе ( и я думаю у большинства так) в 95% надо посмотреть, в 5% добавить. В результате почти всегда эта цель достигается нажатием двух кликов (вначале навести на заголовок под-сущности, потом сориентировать мышку и нажать "Показать все").
Собственно чтобы добавить надо нажать теже 2 клика.

Предложение: убрать подменю с 2-мя вариантами "Показать все" и "Добавить". Сделать просто при нажатии на заголовок под-сущности автоматически переход на просмотр.

В результате в 95% в 1 клик достигается нужное.
К слову при таком нововведении "добавить" будет реализовано в те же 2 клика. Первым кликом попадаем в просмотр, а там уже существует кнопка "Добавить".
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9097
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Навигация

Сообщение support »

Меню открывается при наведении курсора, но я соглашусь, не очевидно, и я не раз замечал что люди путаются. По этому переделаю.
dilon
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:43
Имя: Алексей
Откуда: Саратов

Re: Навигация

Сообщение dilon »

Дело даже не в том что "не очивидно", а в том, что чтобы посмотреть под-сущности делается 2 клика вместо одного.
В результате каждый сотрудник десятки, а то и сотни раз в день делает для это типовой операции 2 клика, а не 1. Это реально неудобно и усложняет жизнь пользователей.

Спасибо что переделаете.
Ответить