Модернизация механизма шаблонов экспорта docx.

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
Konstantin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 06:36
Имя: Konstantin
Откуда: Orel

Модернизация механизма шаблонов экспорта docx.

Сообщение Konstantin »

Здравствуйте. Появился функционал который так долго ждали - шаблоны экспорта docx.
Но к сожалению, он так и не решил вопрос оформления первички.
ТОРГ-12, счет-фактуры и УПД я не придумал как реализовать в текущем варианте.
Во вложении стандартная таблица товарного наполнения Универсального передаточного документа.

Я столкнулся со следующими проблемами:
1. Нумерация столбцов идет не последовательно и эта форма утверждена ФНС.
Программа может вывести нумерацию "1,2,3,4,5", а, например в УПД, "А, Б, 1, 1а, 2, 2а, 3, 4"
2. Заголовок таблицы. Если вставить доп строки то можно объединять колонки в строке, но нельзя объединять строки в колонке, что не даст вывести форму.
3. Размер колонок... Их очень трудно сопоставить что бы соответствовали форме.
4. Разные настройки граней ячеек/столбцов/строк/таблицы.

Предложение:
1. Можно ли сделать кнопку "отключить вывод заголовка". Если перестанет выводить заголовок шалон экпорта, то заголовок можно сделать статичным в docx, а вывод уже без заголовка из CRM. Останется только ширину колонок подобрать.
2. Не знаю формат docx, но нельзя ли технически реализовать что бы создать шаблон таблицы с пустым рядом, заполнить пустые ячейки ссылками на поля из связанной сущности и что бы он выводил в ряд указанные сущности, и просто добавлял 1 ряд таблице для вывода каждой новой сущности. Таким образом он возьмёт все настройки и форматирование из docx.
Вложения
2020-06-10_20-33-26.png
aik
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 10:09
Имя: Антон
Откуда: земля

Re: Модернизация механизма шаблонов экспорта docx.

Сообщение aik »

Тю, а я был уверен Сергей сделал все по красоте, учитывая, что я ему это писал еще в марте viewtopic.php?f=2&t=3172
выходит с документами как нельзя было нормально работать, так и осталась эта проблема.
Ответить