Общие для разных сущностей поля

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
AntonKhalembakov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 16:57

Общие для разных сущностей поля

Сообщение AntonKhalembakov »

Заметил, что в последней версии Руководителя отсутствует возможность добавления к списку задачи произвольного поля из другой сущности. Например у меня есть проект с задачами. У сущности "Задачи" настроены поля которые отображаются в списке. В сущности Пользователи есть поле "телефон". Я хочу добавить поле "телефон" к списку полей в сущности "Задачи". И не могу.
tommy.felt
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:54
Имя: Валентин Наговицын
Откуда: Глазов, Удмуртия, Россия

Re: Общие для разных сущностей поля

Сообщение tommy.felt »

AntonKhalembakov писал(а):Заметил, что в последней версии Руководителя отсутствует возможность добавления к списку задачи произвольного поля из другой сущности. Например у меня есть проект с задачами. У сущности "Задачи" настроены поля которые отображаются в списке. В сущности Пользователи есть поле "телефон". Я хочу добавить поле "телефон" к списку полей в сущности "Задачи". И не могу.
Вероятно у сущности Пользователи поле Телефон у вас отмечено, как уникальное.
Снимите галочку и поле с таким названием можно будет добавлять везде.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9180
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Общие для разных сущностей поля

Сообщение support »

Само поле отобразить нельзя, так как связь только по заголовку, но есть возможность отображать поля при наведении на заголовок.
AntonKhalembakov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 16:57

Re: Общие для разных сущностей поля

Сообщение AntonKhalembakov »

Функцию отображения при наведении уже обнаружил. В принципе, проблему решает. Спасибо. Снятие флажка «уникальное поле» не помогает.
Аватара пользователя
nikorn
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:26
Имя: Корняков Никита
Откуда: РФ, Ярославль
Организация: Тяжмаштрейд
Контактная информация:

Re: Общие для разных сущностей поля

Сообщение nikorn »

Вставлю свои пять копеек. Если я правильно понимаю, то, о чем вы говорите, это следующая ступень связывания таблиц.

Простейший уровень, который сейчас реализован во всех существующих системах, - это связывание двух таблиц по общему полю. При этом в родительской таблице отображается только одно поле из дочерней таблицы.

Следующий этап, которого пока нет в Руководителе, но уже есть в mySQL (как и в родоначальнике этого подхода, Oracle) - это формирование из нескольких связанных таблиц так называемых "представлений", когда виртуальная таблица формируется из любых полей связанных таблиц.

Например, есть таблицы "Контрагент" и "Контактное лицо". В представлении можно показать все поля из обеих таблиц: ФИО, должность (из первой таблицы), телефон организации, адрес организации (из второй таблицы). Но я бы не сильно рассчитывал на появление этой функции, так как это уже высокий уровень подстройки под пользователя.
AntonKhalembakov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 16:57

Re: Общие для разных сущностей поля

Сообщение AntonKhalembakov »

Да, это я и имел ввиду. Возможно в будущем у автора Руководителя и до этого руки дойдут. Пока так обойдусь.
Ответить