Какое условие поставить?

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Аватара пользователя
A.S.1VANOV
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2024, 11:24
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург

Какое условие поставить?

Сообщение A.S.1VANOV »

Знатоки, подскажите, пожалуйста, какое условие мне поставить в поле "оплата (тест)" типа "сущность, выпадающий список (ajax)", которое находится в сущности "судебные заседания" и для него выбрана сущность "оплата", чтобы в выборе значения показывались только те записи, которые относятся к сущности "судебное дело". Если не поставить условия, то показывает значения из всех клиентов, а мне нужно только те записи, что относятся к сущности "судебное дело".
2024-07-18_20-54-57.png
2024-07-18_21-01-14.png
2024-07-18_21-03-06.png
Последний раз редактировалось A.S.1VANOV 19 июл 2024, 15:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Antonyous99
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 09:22
Имя: Антон Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Организация: ООО "РИКОМ-Сервис"
Контактная информация:

Re: Какое условие поставить?

Сообщение Antonyous99 »

Тогда значение поля Клиент должно как-то передаваться и быть в сущности Судебное дело.
ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕСОМ
ERP/CRM "под ключ"
Аватара пользователя
A.S.1VANOV
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2024, 11:24
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое условие поставить?

Сообщение A.S.1VANOV »

Antonyous99 писал(а): 19 июл 2024, 08:03 Тогда значение поля Клиент должно как-то передаваться и быть в сущности Судебное дело.
У меня просто оплата может быть, как по сущности клиент (например, если без соглашения просто консультация), по сущности соглашение (например, когда благодарность от клиента или личные договоренности), по сущности судебные заседания, когда непосредственно за судебные заседания платят. Соглашений может быть несколько и поэтому перейдя в сущность клиент хочется видеть все оплаты (по всем соглашениям и всем суд.делам), перейдя в соглашение видеть все оплаты по соглашению и судебным делам. Вроде все настроил, но выбирать из всех клиентов не удобно, особенно, когда их сотни. Поэтому мне бы условие. Я же добавляю оплату из сущности "судебные заседания" по ветке определенного соглашения, поэтому и хочу, чтобы он показывал только те оплаты, которые по соглашению идут.

У меня есть поле из клиента в сущности Судебное дело - ФИО (Значение из родительской сущности), но ФИО может быть одинаковым и более того, я даже не понимаю, как по ФИО связать.
Аватара пользователя
Antonyous99
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 09:22
Имя: Антон Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Организация: ООО "РИКОМ-Сервис"
Контактная информация:

Re: Какое условие поставить?

Сообщение Antonyous99 »

Это уже все частности, не для форума. Пишите мне в телегу.
ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕСОМ
ERP/CRM "под ключ"
remchik
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 11:32
Имя: Remchik
Откуда: Москва

Re: Какое условие поставить?

Сообщение remchik »

Добавьте там где надо делать оплаты - значение из род.сущности - клиент. и вяжитесь на это поле по условию.
Оно вам пригодится. Будь то заседание или оплата.
А вообще, если типология оплаты разная - просто бабки, или расходы на дорогу + оплата заседания, командировочные итд, то можно сделать 2 сущности оплата, и подчинить необходимым сущностям, а сальдо - высчитывать.
Потом не плохо статистику получить, да и взаиморасчеты организовать с подчиненными
***
Тружусь как пчелка
***
SQL,BpmOnline,Creatio,BpmSoft,.NET,SAP WMS,MS SQL Server,Windows Server,IIS
Аватара пользователя
A.S.1VANOV
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2024, 11:24
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое условие поставить?

Сообщение A.S.1VANOV »

remchik писал(а): 19 июл 2024, 11:04 Добавьте там где надо делать оплаты - значение из род.сущности - клиент. и вяжитесь на это поле по условию.
Оно вам пригодится. Будь то заседание или оплата.
А вообще, если типология оплаты разная - просто бабки, или расходы на дорогу + оплата заседания, командировочные итд, то можно сделать 2 сущности оплата, и подчинить необходимым сущностям, а сальдо - высчитывать.
Потом не плохо статистику получить, да и взаиморасчеты организовать с подчиненными
У меня стоит. Вся логика в том, чтобы не пропустить оплату за судебное заседания. Я хочу указывать конкретную оплату (конкретное значение) из сущности "оплата" в сущности "судебное заседания". Таким способом у меня и оплаты все показываются и не пропускаются оплаты за судебные заседания. Однако, если не указать условие, то подтягиваются все оплаты по всем клиентам, а мне нужно конкретно по тому, где добавляю.
Аватара пользователя
A.S.1VANOV
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2024, 11:24
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое условие поставить?

Сообщение A.S.1VANOV »

Режим откладки не работает! Пришлось через консоль открывать.
Если я правильно выцепил из консоли код, то поля показываются согласно следующему запросу:

SELECT
id, name
FROM
items
WHERE
entity_id = 27
AND field_id = 610
AND parent_entity_item_id = 14
AND name LIKE '%search_term%'
LIMIT
20
OFFSET
(page_number - 1) * 20;

Пояснение от gpt:
- entity_id = 27 и field_id = 610: Фильтры по идентификаторам сущности и поля.
- parent_entity_item_id = 14: Фильтр по идентификатору родительской сущности.
- name LIKE '%search_term%': Поиск по имени с использованием поискового термина, введенного пользователем.
- LIMIT 20 OFFSET (page_number - 1) * 20: Пагинация результатов, ограничение на 20 записей на странице.

Но я все ровно не могу понять какое условие нужно добавить.
Аватара пользователя
A.S.1VANOV
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2024, 11:24
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое условие поставить?

Сообщение A.S.1VANOV »

https://docs.rukovoditel.net.ru/index.php?p=78

Новая возможность для версии 3.6
e.parent_item_id = [parent_item_id]
Используйте [parent_item_id], чтобы получить идентификатор родительского элемента в форме.

Или вы можете использовать [parent_item_(entity_id)_id], чтобы получить любой идентификатор родительского элемента из дерева сущностей. Например

e.parent_item_id = [parent_item_26_id]

может мне нужно это?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9166
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Какое условие поставить?

Сообщение support »

Пробуйте. Файл из архива замените в includes\classes\fieldstypes\
Данная возможность появится.
Вложения
fieldtype_entity_ajax.zip
(6.85 КБ) 30 скачиваний
Аватара пользователя
A.S.1VANOV
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2024, 11:24
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое условие поставить?

Сообщение A.S.1VANOV »

Пробую
Последний раз редактировалось A.S.1VANOV 19 июл 2024, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Ответить