Выпадающие списки

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Ответить
JIeMyP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2024, 07:12
Имя: Сергей
Откуда: Москва, Россия

Выпадающие списки

Сообщение JIeMyP »

Добрый день!
Только начинаю работу с системой. Могу немного ошибаться в терминологии. Все очень нравится. Только не смог разобраться с одним моментом. Все перечитал, но так и не понял. Навыки программирования отсутствуют.
Задача такая: есть список, например, детей. Каждый из них относится к тому или иному классу (первому, второму и т.д.). Таже в свойствах есть разделение на мальчиков и девочек.
Далее, я создаю сущность, например, "Мероприятие". В это мероприятие мне нужно записать, например, одного мальчика из 2 класса. Мне нужно, чтобы, когда я в первом выпадающем меню выбрал "2 класс", во втором меню выбрал "мальчик", в третьем выпадающем меню я мог выбирать только из мальчиков второго класса, а не всего списка школьников.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9279
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Выпадающие списки

Сообщение support »

JIeMyP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2024, 07:12
Имя: Сергей
Откуда: Москва, Россия

Re: Выпадающие списки

Сообщение JIeMyP »

Спасибо большое за быстрый ответ!
Варианты посмотрел. Пока ни один из них так и не смог реализовать. Но я еще в процессе. Просто у меня все сущности на верхнем уровне. Пока мне так удобнее работать.
Пока еще при решении предыдущего вопроса появился еще один. Можно ли сделать следующее: есть список людей, у каждого есть один или несколько сертификатов с ограниченным сроком действия. Можно ли приваязать дату окончания срока действия к каждому сертификату?
Аватара пользователя
Antonyous99
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 09:22
Имя: Антон Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Организация: ООО "РИКОМ-Сервис"
Контактная информация:

Re: Выпадающие списки

Сообщение Antonyous99 »

Свяжите 2 сущности:
Люди
- Сертификаты

Можно как подсущность или через поле типа Сущность
ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕСОМ
ERP/CRM "под ключ"
Ответить